Cahin-Caha

244 pages de Lionel Lelong
Cahin-Caha Lionel Lelong
Synopsis

Le livre narre dans la première partie ma vie d’errance dans les années 70. Les expériences diverses vécues, sur fond de musique rock.
La deuxième partie est consacrée aux nombreux voyages « routard » la quarantaine venue.

Publié le 16 Octobre 2016

Les statistiques du livre

  4766 Classement
  12 Lectures 30 jours
  2935 Lectures totales
  -1246 Progression
  0 Téléchargement
  20 Bibliothèque
 

Ce livre est noté par

1 commentaires , 2 notes
Pour répondre à un membre, précédez d'un @ son nom d'utilisateur , et il sera prévenu de votre réponse !
5
Merci pour ce livre témoignage, instructif, prenant, émouvant et sincère. Il y a du Céline dans votre style et ça me plait. Bravo.
Publié le 07 Mars 2021

@Federer
Merci de votre commentaire. Vous êtes mon premier lecteur ! L’envie m’a pris en début d’année d’écrire ce texte et j’y ai pris du plaisir. Mon rêve a toujours été d’écrire un polar, dans la lignée de Jim Thompson ou David Goodis, mais je n’ai pas l’imagination pour inventer une intrigue intéressante. Relater ma vie a été assez simple. Les faits, rien que les faits. Cependant, je ne me considère pas comme un écrivain.

Publié le 09 Novembre 2016
5
Lionel Lelong, j’ai beaucoup aimé votre autobiographie. Vous êtes un véritable casse-cou et ne semblez avoir peur de rien. Votre vie est trépidante, aventureuse, excitante, angoissante, dangereuse. Vous avez une vie hors-norme et vous suscitez chez moi un certain respect. J’ai trouvé un certain plaisir à vous lire et à vous suivre au travers de votre périple.
Publié le 07 Novembre 2016